Собянин рассказал о развитии туристической экосистемы Москвы

19:05 08/01/2022
«Город, который бережет свое архитектурное наследие»: Собянин назвал объекты реставрации 2022 года
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

Московские власти занимаются созданием единой туристической экосистемы, включающую в себя цифровые сервисы и информационные центры, рассказал мэр города Сергей Собянин в социальных сетях.

«Создаем единую экосистему для туристов. В нее входят цифровые сервисы, такие как Russpass и информационный портал Discover Moscow, туристические инфоцентры – Discover Moscow и MoscowInfocafe, единый контакт-центр для гостей столицы», – сообщил градоначальник.

По словам Собянина, город регулярно занимает верхние строчки в международных туристических рейтингах. В 2021 году Москва получила две награды – World Travel Awards, а Michelin выпустил гид по ресторанам города. Также власти города подали заявку на проведение Всемирной универсальной выставки «Экспо» в 2030 году.

Мэр отметил, что туристическая отрасль столицы постепенно возвращается после кризиса благодаря активизации внутреннего туризма и мерам поддержки со стороны властей.

Ранее стало известно, что тысячи туристов встретили Новый год на Эльбрусе. Снега на популярном курорте много, соответствующим службам даже пришлось закрывать трассы и подъемники на два дня, чтобы спустить снежные массы со склонов.