on air preview
Прямой эфир
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

98.53

currencyCNY

13.30

ОБЩЕСТВО

На пути к мирной жизни: с 10 января в Алматы частично заработает общественный транспорт

Казахстан 09/01/2022 — 21:04

Возвращение к нормальной жизни. В южной столице Казахстана восстановлена сотовая связь, которой не было со среды. В городе открылись торговые точки, с завтрашнего дня частично заработает общественный транспорт, сообщает «МИР 24».


Как сообщили в штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы, автобусы будут ходить каждые 20-30 минут, расплатиться за проезд пассажиры смогут транспортной картой.

Власти приняли решение увеличить число рейсовых машин – в городе по-прежнему не работает метро. По последним данным, на всех въездах в Алматы развернуты блокпосты. Военные досматривают автомобили и проверяют документы.

Ранее в казахстанском Актау заработал общественный транспорт. Автобусы не выходили на линию шесть дней из-за протестов, которые разгорелись 2 января.

Последние новости

    География:
    Казахстан
    Поделиться:
    Бектенов проверил ход строительства резервной системы водоснабжения Алматы

    Бектенов проверил ход строительства резервной системы водоснабжения Алматы

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

    Токаев запретил чиновникам играть в азартные игры

    Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев,

    Токаев поручил новому правительству увеличить приток инвестиций в экономику

    Последние новости