Дедушка в погонах: под Минском открылась резиденция необычного Деда Мороза

21:29 09/01/2022

Под Минском открыта резиденция необычного Деда Мороза. Кроме привычной шубы и валенок, он носит каракулевую шапку со звездой. Под стать и Снегурочка – в тулупе с погонами. Зимние забавы военных оценила корреспондент «МИР 24» Янина Василевская.

Белорусский военный Дед Мороз сегодня принимает гостей из разных стран. Денис Нилидов с семьей приехал из России. Чтобы получить подарки, нужно пройти испытания.

«Мне пришлось подорвать немецкий танк, пострелять из пневматического оружия и пофоткаться с Дедом Морозом. Мы видели «Катюши», танки, видели подземные бункеры и сейчас хотим пойти в серый ангар», – поделился гость из России Денис Нилидов.

Чард приехал из Австралии – там сейчас лето. Зимние забавы пришлись по душе, а самое большое впечатление получил на танкодроме.

«Мне действительно интересно изучать историю. Мне нравится военная тематика, поэтому я и приехал сюда. Я не могу покататься на танке в Австралии, но я могу сделать это в Беларуси», – рассказал гость из Австралии Чард Черлок.

В военном музее под открытым небом Дед Мороз носит звание генерала. Традиционно ему в подспорье Снегурочка. Вместе с гостями лепят снеговиков, катаются на лыжах.

«Как и у любого Дедушки Мороза, надо его порадовать стишком, песенкой, некоторые даже танцами радуют. Ну а там уже Дедушка Мороз тоже в долгу не останется, тоже порадует подарочком», – сказал необычный Дед Мороз

«Детей привлекает абсолютно все! Начиная от танков побить, заканчивая уже самим Дедом Морозом. Такой у нас необычный», – сказала Снегурочка.

За время зимних праздников резиденцию Деда Мороза на «Линии Сталина» посетили несколько сотен человек.