Синоптик пообещал москвичам необычную погодную неделю

02:51 10/01/2022
Сосулька на крыше дома,весна, сосулька, зима, оттепель, ,весна, сосулька, зима, оттепель,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Синоптик пообещал москвичам необычную погодную неделю. Казалось бы, наступила настоящая зима, но ничего подобного, сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его слова передает ТАСС.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?
«Эта неделя с синоптической точки зрения будет очень необычная. 11 и 12 января будет вполне по-зимнему комфортно, но холодно. Температура заметно понизится. В ночь на 11 число будет примерно минус 10 градусов, и днем температура существенно не поднимется. Но похолодание будет заметно в среду и четверг. Температура ночью будет около минус 15 градусов, по области – минус 19 градусов. Днем 12 января будет так же – около минус 15», – рассказал он.

Вильфанд отметил, что в ночь на четверг холод станет сильнее. Столбики термометров опустятся до 20 градусов мороза. Но уже днем начнется резкое потепление. А к пятнице погода превратится в оттепельную.

«Днем в четверг начнется постепенное потепление. Температура будет комфортная –минус 5-10 градусов. Но особенно повышение температуры будет заметно в пятницу. Такая погода трансформируется в оттепель, которая продолжится и в субботу. Дневные температуры будут от минус четырех до плюс одного градуса», – добавил синоптик.

Ранее сообщалось, что сразу на несколько штатов США обрушился снегопад. В эпицентре стихии оказались Вирджиния, Мэриленд, Северная Каролина и столица страны Вашингтон. Местами выпало до полуметра снега.

Сотни автомобилистов в мороз застряли в гигантской пробке на одном из шоссе в Вирджинии. Причиной транспортного коллапса стали грузовики с прицепами, которые сломались во время снегопада и заблокировали проезд в обоих направлениях. Восстановить движение удалось только через сутки.