Кот Броша пережил получасовую «стирку» в машинке и выжил

15:13 11/01/2022
Кот Броша пережил получасовую «стирку» в машинке и выжил

Шотландский вислоухий кот Броша из украинского города Днепр выжил после получасового пребывания в работающей стиральной машине. Хозяева после «стирки» отвезли питомца к ветеринарам, сейчас кот чувствует себя хорошо, говорится на странице ветклиники «На Рабочей».

Отмечается, что животное очень любит спать в барабане стиральной машины. В последний раз в нем оказалась собачья лежанка серого цвета, как и сам кот. Из-за этого хозяйка животного не заметила его и запустила «стиралку».

«Кот пробыл в стиральной машине около 30 минут, прежде чем владельцы услышали его крики. Представьте шок и ужас, когда понимаешь, что столь длительное время вместе с лежанкой стирался и кот», – сказано в сообщении клиники.

При открытии двери машинки Броша выбежал и попытался скрыться. Его поймали, высушили и отвезли к ветеринару.

При осмотре у кота были «хрипы в легких, низкая температура, глаза не открывались из-за порошка, а изо рта сильно пахло стиральным средством». Броше провели необходимую терапию. Его анализы оказались в норме и в скором времени животное отправилось домой.

Напоминаем, телеканал «МИР 24» проводит акцию «МурМИР2022». Нужно сделайте фото или видео вашего котика в новогоднем антураже. Важно передать дух самого главного праздника с помощью мурчащего пушистика. Главный приз – новенький Iphone 13.