У актера Леонида Куравлева диагностировано воспаление легких

11:37 12/01/2022
Актер Леонид Куравлев выписан из «Коммунарки» после воспаления легких

Актер Леонид Куравлев находится в московской больнице № 40 в Коммунарке с диагнозом «воспаление легких». Об этом сообщила директор Гильдии актеров Валерия Гущина, передает РИА «Новости».

«Он сейчас находится в больнице с диагнозом «воспаление легких», ковид не подтвердился на вчерашний день. Находится он в Коммунарке», – сказала Гущина.

Ранее сообщалось, что Куравлева поместили в реанимацию больницы в Коммунарке с коронавирусом в тяжелом состоянии. Отмечалось, что Куравлев испытывал проблемы с дыханием, тест на COVID-19 показал положительный результат.

Леонид Куравлев – советский и российский киноактер, народный артист РСФСР, ему 85 лет. Известен по ролям в таких картинах, как «Вий», «Живет такой парень», «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить...» и многих других.

Ранее сообщалось, что в Москве госпитализирована 76-летняя телеведущая Кира Прошутинская. Ей предписано дышать через кислородную маску и лежать на животе 16 часов в сутки.