Сын Леонида Куравлева сообщил о положительной динамике в состоянии актера

13:38 21/01/2022
Сын Леонида Куравлева сообщил о положительной динамике в состоянии актера
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

В состоянии 85-летнего народного артиста РСФСР Леонида Куравлева отмечается положительная динамика. Об этом ТАСС сообщил сын актера Василий.

Невероятно, но факт
«На данный момент кардинально новой информации нет. Положительная динамика наблюдается, но небольшими темпами», – сказал он.

Сын актера ранее заявлял, что у Куравлева диагностирована пневмония, тесты на коронавирус были отрицательными. В Союзе кинематографистов РФ уточнили, что актер лечится в Городской клинической больнице №40 в Коммунарке под личным контролем главного врача Дениса Проценко.

17 января в СМИ сообщалось, что у Куравлева началось обширное поражение легких. При этом его организм продолжает вести борьбу с болезнью, актер самостоятельно дышит без помощи аппарата ИВЛ.

Леонид Куравлев – советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Известен по ролям в таких картинах, как «Вий», «Живет такой парень», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить...» и многих других. Большую популярность
получил трагикомический образ сантехника Афанасия Борщова, воплощенный Куравлевым в комедии «Афоня».