Тренер из Комсомольска-на-Амуре с сообщниками украл 27 млн «командировочных»

16:56 12/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Тренера по боксу из Комсомольска-на-Амуре будут судить за похищенные в составе группы «командировочные» на сумму более 27 миллионов рублей для несуществующих соревнований, сообщается на сайте управления МВД по Хабаровскому краю.

С декабря 2017 по апрель 2020 года 62-летний тренер по боксу вместе с 46-летней и 42-летним местными жителями похищали деньги, которые предназначались якобы для командировочных расходов.

«Они совершали махинации с подложными проездными документами: организатор определил состав лже-спортивной команды для участия в несуществующих спортивных мероприятиях. Так, организованная группа похитила в общем свыше 27 миллионов рублей», – отмечается в сообщении.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество» и части 4 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В декабре сообщалось, что ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину задержали по делу о покушении на мошенничество с ущербом вузу в 1,4 миллиона рублей.