Недовольные введением «зеленых» сертификатов болгары окружили парламент

16:58 12/01/2022
"«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг болгарии
ФОТО : МТРК «Мир»

В центре болгарской столицы Софии тысячи людей вышли на акцию протеста против введения в стране «зеленых» сертификатов, которые подтверждают факт вакцинации от ковида для посещения общественных мест, сообщает местное издание Novinite.bg.

Отмечается, что участники демонстрации в какой-то момент окружили здание парламента Болгарии и попытались проникнуть внутрь. В толпе образовалась давка, после чего начались столкновения активистов с сотрудниками правопорядка.

Акции протеста организовала политическая партия «Возрождение». По словам представителей политсилы, «зеленые» сертификаты превращают вакцинацию из добровольной в принудительную и мешают болгарам вести нормальную общественную жизнь.

Кроме того, в партии подвергли критике власти за массовое тестирование детей. Возрождение считает, что руководство страны не способно справиться с кризисом, который возник в Болгарии из-за ковидной пандемии.

Напомним, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирусом за минувшую неделю заразились более 15 миллионов человек. Это мировой антирекорд.