Опрос: Больше половины американцев недовольны решениями Байдена

03:32 13/01/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Рейтинг популярности американского президента Джо Байдена снижается. Согласно опросу, проведенному исследовательской службой Университета Куиннипэк, показатели опустились с 36% до 33%, говорится на сайте Quinnipiac University Poll.

Записки очевидца
Также результаты говорят о том, что более половины американцев недовольны решениями, которые принимает глава Белого дома. Так, 53% респондентов считают, что Джо Байден не справляется со своей работой на данном высоком посту. Еще 13% участников опроса не стали высказывать своего мнения.

Отмечается, что менее всего поддержку у американцев получили решения Байдена в экономической сфере (57% не одобряют принятых решений), внешней политике (54%) и борьбе с коронавирусом (55%). В то же самое время американского лидера поддерживает треть американцев (33%).

Напомним, что рейтинг президента США Джо Байдена в декабре обновил рекордно низкий показатель, составив 44%, свидетельствуют данные исследования, проведенного телеканалом CNBC. Как показали результаты телефонного опроса, который проводился 17-20 декабря с участием 1895 респондентов – зарегистрированных избирателей в возрасте от 18 лет, 56% его участников не одобряют работу президента США. При этом в исследовании приняли участие практически равное количество республиканцев и демократов.

Ранее сообщалось, что Джо Байден в ходе обращения к гражданам США оговорился, сообщив, что на дворе 2020 год. Трансляция с выступлением главы Белого дома была размещена 5 января на его официальном Twitter-аккаунте. В выступлении американский лидер рассказал о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией в связи с распространением штамма «омикрон».

К слову, стала известна дата ежегодного обращения Джо Байдена к конгрессу США. Это произойдет 1 марта 2022 года. Для президента это будет второе выступление с обращением перед обеими палатами конгресса. Предполагается, что в своей речи американский лидер затронет вопросы внутренней и внешней политики.