Врачи в Новой Зеландии не могли понять, что пациенту досаждает таракан в ухе

14:50 13/01/2022
Врачи в Новой Зеландии не могли понять, что пациенту досаждает таракан в ухе

Врачи новозеландского города Окленд несколько дней не могли понять, что причиной головной боли пациента является таракан в ухе, пишет Daily Star.

Почувствовав заложенность в ухе, Зейн Уэддинг предположил, что туда попала вода во время купания, и обратился к врачу. Ему прописали антибиотики и посоветовали просушить ушной канал феном. В течение двух последующих дней мужчине стало еще хуже: он все больше страдал от головной боли и не мог спать.

От насекомых до синтетического мяса

В конце концов Уэддинг обратился в специализированную клинику. Принявшая его врач предположила, что у мужчины опухоль, но при ближайшем рассмотрении все-таки увидела, что в ухе сидит таракан. Женщина была так напугана неожиданным зрелищем, что от страха закричала.

«Врач, которая вытаскивала его, сказала, что читала о подобных случаях, но никогда не встречала такого в своей практике», – рассказал позднее Уэддинг.

Собравшись с силами, врач попыталась достать насекомое, но смогла вытащить только половину таракана. Завершить операцию удалось с помощью медицинского отсасывателя.

Когда все закончилось, и мужчина понял, наконец, что у него было в ухе, ему, как и врачу, стало плохо.

Подобный случай имел место в Китае, но там все было гораздо спокойнее. Инцидент произошел с 17-летней девушкой из города Наньчан. Она обратилась к врачу с неприятными ощущениями в ухе. На осмотре выяснилось, что там сидит таракан, после чего насекомое без затруднений извлекли. Доктор объяснил пациентке, что в случившемся нет ничего удивительного: в уши любят залезать не только тараканы, но и пауки, и комары.