Бывший повар Елизаветы II рассказал о странной вкусовой привычке королевы

22:58 13/01/2022
ФОТО : NASA

Бывший повар Елизаветы II Даррен О’Грэйди рассказал о странной вкусовой привычке королевы. Оказалось, что монаршая особа иногда позволяет себе полакомиться фастфудом. Например, гамбургерами, сообщает газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на The Daily Star.

Самая скандальная
В то же время он отметил, что в целом королева ведет себя очень сдержано в гастрономическом плане. Она отдает предпочтение здоровому питанию и избегает вредных лакомств.

Но когда чувствует, что больше не может побороть желание перекусить, то просит поваров приготовить ей гамбургер. И его Елизавета II ест исключительно без булочек, добавил О’Грэйди. Также, по его словам, августейшая особа предпочитает котлету из свежей оленины.

В целом же британская королева питается блюдами из мяса и овощными салатами. Еще она очень любит шоколад и манго. В то же время в меню Елизаветы II никогда нельзя встретить угощения с добавлением чеснока, а также блюда из риса и макарон.

Ранее родственник британской королевы проговорился о секретном ходе, связывающем королевский дворец с престижным баром на соседней улице. Супруг принцессы Евгении Джек Бруксбэнк сообщил журналистам о тоннеле между Сент-Джеймсским дворцом в Лондоне и отелем Dukes. Члены королевской семьи могут по нему незаметно ходить в одноименный бар. В питейном заведении подают мартини за 17 фунтов.

К слову, два года назад в Букингемском дворце обнаружили комнаты, о которых не рассказывалось ранее. Ими оказались часовня и кабинет личного королевского врача. Часовню возвели еще в 1844 году королева Виктория и принц Альберт. Она работала до 1940 года: после налета немецкой авиации строение разрушилось. После этого часовню переместили в юго-восточную часть дворца.