Вячеслав Зайцев заявил о возобновлении работы в качестве кутюрье

07:18 14/01/2022
Вячеслав Зайцев заявил о возобновлении работы в качестве кутюрье
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Известный модельер Вячеслав Зайцев после тяжелой болезни заявил, что готов снова приступить к работе. Кутюрье прошел два курса реабилитации и восстановил здоровье, сообщает kp.ru.

Перестроечная мода 1980-х

Для 83-летнего модельера прошлый год оказался непростым: была продана часть здания его Дома моды. Также его жизнь сотрясали скандалы, которые касаются как имущества, так и странных «друзей» Зайцева, которых обвинили в издевательствах над больным человеком.

По словам кутюрье, он прошел два курса реабилитации в российских медицинских центрах, после чего чувствует себя хорошо.

«А еще из хорошего: выплаченные долги по зарплате и коммунальным платежам моего «Дома моды». Вот главные достижения моего 2021-го. Я полон сил и энергии, чтобы возродить былую славу моего «Дома моды», – рассказал он в интервью газете.

Зайцев отметил, что в ближайшее время собирается выпустить новую коллекцию. По ней уже разработаны творческие идеи и даже закуплены материалы.

В конце 2019 года сообщалось, что Зайцев покинул пост генерального директора Дома моды. Его место занял сын Егор Зайцев. Новый гендир сообщил, что решение об уходе и назначении нового главы его отец принял сам.