Перемены в космосе: как узнать настоящий знак зодиака

11:20 14/01/2022
Гороскоп на 4 апреля: пришло время разработать план на будущее

Многие люди связывают особенности течения жизни со знаком зодиака, который определяется по дате рождения. Однако эксперты по космическим телам не учитывают, что за столетия ситуация на небосводе поменялась. Даты, которые многие привыкли связывать с зодиакальными кругами, давно сместились, сообщает портал «Утро.ру».

Такое положение дел связано с прецессией. Земля постоянно колеблется относительно своей оси, поэтому расположение созвездий относительно планеты существенно изменилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на пятницу, 14 января: вероятны проблемы с транспортом и техникой

Чтобы понять, к какому из зодиакальных домов относится человек, необходимо учесть корректировку примерно в несколько дней. Например, под знаком Козерог на самом деле живут люди, которые появились на свет с 20 января по 16 февраля. Водолеями являются родившиеся с 16 февраля по 11 марта, Рыбами – с 11 марта по 18 апреля, Овнами – с 18 апреля по 13 мая, Тельцами – с 13 мая по 21 июня, Близнецами – с 21 июня по 20 июля.

Раками себя могут считать те, кто появился на свет с 20 июля по 10 августа, а Львами – с 10 августа по 16 сентября. Под знаком Девы живут люди, празднующие день рождения с 16 сентября по 30 октября. Согласно корректировкам, Весы родились с 30 октября по 23 ноября, Скорпионы – с 23 ноября по 29 ноября.

Кроме того, существует дополнительный знак зодиака Змееносец – к нему относятся люди, празднующие день рождения с 29 ноября по 17 декабря. Стрельцом могут себя называть люди, появившиеся на свет с 17 декабря по 20 января.

Ранее ученые NASA опубликовали статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые сформулировали систему из 12 главных созвездий – Зодиак. По утверждению специалистов, новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.