on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

ОБЩЕСТВО

На Колыме спасли восемь рыбаков, дрейфовавших на льдине

Россия 15/01/2022 — 08:55

Волонтеры и пожарные Ольского округа Колымы вытащили на берег рыбаков, которые оказались на оторванной дрейфующей льдине недалеко от села Балаганное, рассказал РИА «Новости» начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону Павел Клочков.

По его словам, к месту происшествия выдвинулись группы спасателей из Магадана. Но от города расстояние составляет более 100 километров. Поэтому в ситуацию вмешались местные жители.

«Волонтерам и пожарным удалось подтянуть льдину к берегу, все рыбаки спасены. Что касается двух автомобилей, то, вероятно, их попытаются вытащить на берег», – заявил Клочков.

Ранее он сообщалось о восьмерых рыбаках и двух машинах, которые дрейфовали на льдине, ветер уносил их в открытое море.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: