on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.27

currencyCNY

11.48

ОБЩЕСТВО

Возвращение на родину: 19 самолетов с миротворцами прибыли из Казахстана в Подмосковье

Россия, Казахстан 16/01/2022 — 12:10
Возращение на родину: 19 самолетов миротворцами прибыли из Казахстана в Подмосковье
Фото: Минобороны РФ/ТАСС
Возращение на родину: 19 самолетов миротворцами прибыли из Казахстана в Подмосковье
Фото: Минобороны РФ/ТАСС
Возращение на родину: 19 самолетов миротворцами прибыли из Казахстана в Подмосковье
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Девятнадцать самолетов военно-транспортной авиации ВКС России с миротворцами прибыли из Казахстана на аэродром Чкаловский в Московской области, сообщили ТАСС в Минобороны России.

«19 самолетов военно-транспортной авиации ВКС России (18 самолетов Ил-76 и 1 самолет Ан-124 «Руслан») с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли из Казахстана на подмосковный аэродром Чкаловский», – отметили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что из Алматы в Подмосковье вылетел еще один Ан-124 «Руслан».

После того, как прибудут все самолеты будет организована торжественная встреча миротворцев, в которой примет участие командование ВДВ. Далее после разгрузки вооружения, военной техники и имущества, личный состав приступит к совершению марша в пункт постоянной дислокации.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко лично приехал на авиабазу под Минском, чтобы приветствовать на родине участников первой миротворческой миссии ОДКБ, которые вернулись из Казахстана. В состав миротворческой миссии вошла рота витебских десантников.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: