Приемная кампания в МГУ начнется 20 июня и пройдет в основном удаленно

14:00 16/01/2022
москва, город, улицы, архитектура, мгу, московский государственный университет, московский государственный университет имени ломоносова, воробьевы горы, ленинские горы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Приемная кампания в МГУ имени Ломоносова стартует 20 июня и состоится в основном в дистанционном формате, сообщил в рамках дня открытых дверей ректор университета Виктор Садовничий.

«Мы будем принимать документы в основном дистантно, их можно подать из любой точки, для этого надо просто зайти на сайт приемной комиссии и ознакомиться, как это сделать. <…> Прием документов начинается с 20 июня 2022 года», – приводит слова Садовничего ТАСС.

Ректор добавил, что подать документы можно через электронную систему МГУ и суперсервис «Поступление в вуз онлайн», который находится на сайте «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что средний проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджетное отделение в вузы России впервые за 10 лет снизился. Как показал мониторинг, в прошлом году средний балл составил 70,3 по сравнению с 70,8 балла в 2020 году.

Научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов заявил, что в 2021 году «средний чек» за учебу на платном отделении первого курса вуза увеличился на 10%. По его словам, повышение цен связано со спросом платежеспособного населения на вузы и программы высокого качества.