Полицейские и автолюбители спасли запутавшегося в проводах лося

17:21 16/01/2022
Под Омском полицейские и автолюбители спасли запутавшегося в проводах лося

В Крутинском районе Омской области автолюбители и полицейские спасли лося, угодившего в ловушку из проводов, сообщает УМВД России по региону.

В воскресенье в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 389 километре федеральной автодороги «Тюмень-Омск» лось пытается выбраться из кювета. Как предположили водители, животное сбила машина.

«На место незамедлительно прибыл сотрудник Госавтоинспекции совместно с охотинспектором. Оказалось, что лось запутался рогами в низко висящих проводах», – сказано в сообщении ведомства.

Полицейские обратились за помощью к автолюбителям и начали спасать животное. Лось сопротивлялся и много двигался, поэтому его пришлось обездвижить с помощью веревок. После этого удалось распутать провода. Спасательная операция длилась около двух часов. После того, как лось смог двигаться, он убежал в лес.

Ранее сообщалось, что специалисты в Приморье спасают жизнь краснокнижному амурскому тигренку, которого нашли перед Новым годом с ранениями и обморожениями. Врачи провели операцию по восстановлению мышечной ткани на нижней челюсти. Если швы благополучно заживут и травма не будет доставлять животному дискомфорта, то, возможно, его вернут в дикую природу.