В России начался новый этап программы туристического кешбэка

06:13 18/01/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, обувь, чемодан, туризм, турист
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Новый этап программы туристического кешбэка начался в России 18 января. Он продлится до 12 апреля, сообщает ТАСС.

Как отмечается, по условиям программы, тур необходимо оплатить картой «Мир», сумма кешбэка составит 20% от его стоимости, но не больше 20 тысяч рублей. При этом с одной карты можно оплатить неограниченное количество путевок.

Отправиться в путешествие можно будет в любой регион России с 18 января по 30 апреля, а в круизы – с начала навигации и по 1 июня. В программе принимают участие поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей.

Путешествие в Калмыкию

В новом этапе туристического кешбэка задействованы 662 туроператора, 69 агрегаторов и 3329 средств размещения. Туристам доступно свыше двух миллионов предложений. Туристический продукт можно выбрать на специальном сайте портале мирпутешествий.рф либо на интернет-ресурсах партнеров программы.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, новый этап программы, который охватывает вторую половину зимы и почти всю весну, позволяет планировать как активный отдых на горнолыжных курортах, так и культурно-познавательные поездки. Данное время подойдет и для оздоровительного санаторного отдыха. При этом в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников, в данный период больше выбор отелей и недорогих билетов.

Ранее было проведено исследование, которое показало, что в минувшие новогодние праздники больше всего путешествовали жители Сочи, Тольятти (Самарская область) и Сургута.