Володин: Госдума в 2021 году выполнила 80,4% поручений Путина в рамках послания к Федеральному собранию

13:56 18/01/2022
госдума, государственная дума, политика, власть, вячеслав володин
ФОТО : http://duma.gov.ru/ / Сайт Государственной Думы ФС РФ

В прошедшем 2021 году Госдума выполнила 80,4% поручений президента РФ Владимира Путина, озвученных в рамках послания к Федеральному собранию. Об этом на открытии весенней сессии заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, пишут «Известия».«Из 51 пункта плана законодательного обеспечения реализации послания 2021 года выполнен 41», – сказал Володин, отметив, что работа по невыполненным пунктам продолжается.

Так, в первом чтении приняты шесть законопроектов, в настоящее время обсуждаются поправки. В стадии разработки находятся четыре законопроекта.

Ранее в январе Володин в своем Telegram-канале написал, что в парламенте активно обсуждаются законопроекты, которые будут рассматриваться Госдумой до 1 февраля. По его словам, в приоритетном порядке нужно рассмотреть законопроект о пожизненном заключении педофилов.

В прошлом году в послании Федеральному собранию Путин сделал акцент на социальные темы, в частности президент предложил много мер по поддержке семей с детьми. Кроме того, согласно поручению главы государства, правительство должно обеспечить к 2024 году ежедневное и круглосуточное предоставление большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан.