Уникальный трюк: в Ростове-на-Дону каскадер пролетел маршрутку насквозь

15:07 18/01/2022

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев совершил первый в мире пролет сквозь микроавтобус. Соответствующее видео появилось в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах можно увидеть, как мужчина лежит на деревянной конструкции, обмотанной пленкой, спереди закреплен пенопласт. Маршрутка на высокой скорости врезается в эту конструкцию, после чего каскадер пролетает сквозь салон, благополучно приземляясь на асфальт.

«У меня была только веревка, которая задавала направление»:

По словам Чеботарева, это первый в мире пролет сквозь автомобиль длиной 6,8 метра на скорости 80 километров в час. Местные журналисты пишут, что это уже 71-й трюк, который покорился смелому ростовчанину.

Примечательно, что три месяца назад каскадер сломал позвоночник, когда выполнял очередное задание. Чеботарев разогнался на автомобиль, заехал на трамплин и перелетел на противоположный берег реки. При приземлении мужчина получил компрессионный перелом девятого позвонка. Помогли ростовчанину московские врачи.

Напомним, в ноябре в Греции три человека получили ранения на съемках фильма «Неудержимые-4». Пострадали два техника и каскадер Джейсона Стэтхэма.