Мэр Москвы Собянин заявил об усилении в столице антиковидных мер. Так, режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями продлевается до 1 апреля. Об этом градоначальник написал в личном блоге, передает РИА «Новости».
«Пока не знаем, насколько «омикрон»-штамм опасен для старшего поколения. Чтобы не подвергать его дополнительному риску, я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан», – написал он.
Требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы также будет действовать до 1 апреля.
«Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно. Более того, где это возможно, я бы просил перевести на дистанционку максимальное количество работников», – отметил Собянин.