Борис Джонсон объяснил проведение вечеринок во время жесткого локдауна

08:17 19/01/2022
Борис Джонсон объяснил проведение вечеринок во время жесткого локдауна
ФОТО : Tolga Akmen\PA\TASS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не знал, что участие в вечеринках во время введенного в стране локдауна противоречит правилам, передает телеканал Sky News.

«Уверенно заявляю: никто мне не говорил, что это что-то противоречащее правилам. Честно говоря, я не могу представить, почему это могло произойти или было разрешено проведение подобного рода мероприятий вообще», – указал политик.

Коллеги британского премьера по партии сообщили журналистам, что в последнее время Джонсон выглядит очень неуверенно, делая не до конца продуманные заявления. Собеседник телеканала считает, что глава кабмина как никогда близок к объявлению вотума недоверия.

СМИ ранее выяснили, что одна из вечеринок произошла 16 апреля прошлого года. Она была связана с уходом с работы двоих сотрудников правительства Соединенного Королевства. Как пишет The Daily Mail, работники аппарата правительства «закупали чемоданами» крепкий алкоголь в магазине, расположенном неподалеку от Даунинг-стрит, 10. Гости включали громкую музыку и даже сломали качели, на которых любит раскачиваться сын премьер-министра.

Накануне стало известно, что Бориса Джонсона допросили по поводу участия в вечеринке во время жесткого локдауна. Допрос проводила представитель Службы высших чиновников Великобритании Сью Грей.