Хороший сон и частая смена деятельности: 101-летняя американка раскрыла секрет долголетия

09:51 19/01/2022
Хороший сон и частая смена деятельности: 101-летняя американка раскрыла секрет долголетия

Американка Элси Макдоналд, которая недавно отметила свой 101-й день рождения, поделилась секретами долголетия, пишет портал «Утро.ру».

Женщина родилась в 1921 году, за несколько лет до Великой депрессии. В детстве она переехала с родителями из Вашингтона в штат Калифорния. 15 лет проработала в школе учительницей в городе Корнинг, после чего долго трудилась в местной библиотеке.

По словам Макдоналд, ей удалось прожить такую долгую жизнь благодаря тому, что она часто меняла род деятельности. Американка перепробовала разные работы, которые помогли ей в трудное время и позволили дожить до ста лет.

Помимо частой смены деятельности, очень помогает порядочность, которая должна быть у каждого человека, считает Элси. Женщина советует не совать свой нос в чужие дела, высыпаться и не вставать рано утром.

Американка рассказала журналистам, что всегда мечтала достичь символического столетия. Лечащий врач долгожительницы считает, что у Макдоналд есть реальные шансы прожить еще четыре года. Дочери американки Донна и Диана уверены, что их мама справится с этой задачей.

Ранее долгожительница из Канады раскрыла секрет своего здоровья. По словам 100-летней Миртл Перчэйз, залогом долгой жизни являются занятия йогой и спортом, а также позитивное мышление.