Президент UFC не включил Нурмагомедова в число лучших бойцов в истории

10:32 19/01/2022
Президент UFC не включил Нурмагомедова в число лучших бойцов в истории
ФОТО : Jason Silva\Zuma\TASS

Президент наиболее популярного в мире промоушена UFC Дэйна Уайт назвал тройку величайших бойцов в истории, сообщило издание BJPenn.

По версии Уайта, топ-3 возглавляет представитель Бразилии Андерсон Силва, в активе которого 24 победы в 45 поединках. Вторым глава UFC поставил канадца Жоржа Сен-Пьера, который провел 28 встреч в средней и полусредней весовых категориях и победил в 26 из них. Замкнул тройку сильнейших чемпион промоушена в полутяжелом весе Джон Джонс, чей профессиональный результат составляет 26 побед при одном поражении.

В то же время Уайт не стал включать в список непобежденного россиянина Хабиба Нурмагомедова, экс-чемпиона организации в легком весе, который провел несколько успешных защит титула.

На счету российского бойца 29 боев в клетке, Нурмагомедов выиграл все из них.

Ранее стало известно, что рейтинг по количеству денег, которое спортсмены заработали за минуту активных выступлений, в 2021 году возглавил ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор. В прошлом году он провел два боя в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Спортсмен дважды подрался с американцем Дастином Порье и в обоих случаях уступил.