В Подмосковье поймали обманывавшего пенсионеров мошенника

10:45 19/01/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Московской области правоохранители задержали одного из участников банды мошенников, которые обманывают пожилых людей, сообщает интернет-портал «Утро.ру» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

В полиции рассказали, что неизвестный позвонил 82-летней пенсионерке и представился ее внуком. Он сказал престарелой женщине, что срочно нуждается в деньгах. Злоумышленник попросил передать 200 тысяч другу. Спустя некоторое время подельник пришел к женщине, которая отдала ему требуемую сумму.

«Поймай меня, если сможешь»

Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Через несколько часов курьер был задержан в городе Железнодорожный. Им оказался ранее судимый местный житель. Он признался, что знал о преступной схеме действий. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

Ранее сообщалось, что полицейские задержали в Москве и области мужчин, подозреваемых в серии краж из банкоматов в городе Домодедово.