Мишустин поздравил Ножкина, отметив его актерский, поэтический и музыкальный талант

15:07 19/01/2022
Мишустин поздравил Ножкина, отметив его актерский, поэтический и музыкальный талант

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился с поздравительной телеграммой к актеру театра и кино Михаилу Ножкину по случаю его 85-летия. Председатель кабмина отметил его актерский, поэтический и музыкальный талант, говорится в опубликованном документе.

«Я все делаю легко, просто и безответственно»:
«Многие годы на сцене и в кадре вы создаете яркие образы, близкие каждому зрителю. Ваши герои обладают сильным характером, внутренней силой, чувством справедливости и собственного достоинства. Еще одна грань вашего таланта – поэтическое и музыкальное творчество. Вы подарили нам замечательные песни, которые любят люди самых разных поколений», – отметил премьер-министр.

Мишустин пожелал Ножкину вдохновения и удачи, а также крепкого здоровья и благополучия.

Актер театра и кино Михаил Ножкин появился на свет в Москве 19 января 1937 года. Широкую славу артисту принесли роли советского контрразведчика в фильмах Вениамина Дормана «Ошибка резидента» (1968) и «Судьба резидента» (1970), где он сыграл советского контрразведчика. При этом сценарий основывался на реальных событиях. Также Михаил Ножкин известен в качестве автора и исполнителя песен на стихи собственного сочинения. В разное время эти произведения также находились в репертуаре Людмилы Зыкиной, Юрия Гуляева, Эдуарда Хиля, Владимира Высоцкого.

Ранее любимая миллионами певица из древнего грузинского рода Тамара Гвердцители отметила юбилей. Народной артистке Грузии и России исполнилось 60 лет.