Токаев: Наши усилия направлены на рост благосостояния граждан и повышение доверия инвесторов

18:28 19/01/2022
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что экономика страны продемонстрировала свою устойчивость. Глава государства заявил в Twitter, что усилия властей будут направлены на рост благосостояния граждан и доверия инвесторов.

«Экономика Казахстана показала свою устойчивость. Правительство примет все необходимые меры для повышения доверия отечественных, иностранных инвесторов и торговых партнеров», – говорится в сообщении президента.

Токаев добавил, что предложенные им инициативы в политической и экономической сферах страны направлены на повышение благосостояния граждан, ликвидацию неравенства в доходах, создание новых рабочих мест и сдерживание инфляции.

Президент Казахстана также заверил, что экономика страны останется открытой, действующие контракты – неприкосновенными и будут прилагаться усилия по защите прав интеллектуальной собственности и борьбе с коррупцией.

«Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев», – резюмировал лидер страны.

Ранее в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» сообщили, что сумма ущерба от беспорядков в стране составила 103,7 миллиарда тенге (около 240 миллионов долларов). Наиболее пострадавшими отраслями экономики стали торговля, общепит, а также логистика и финансовый сектор.