ПФК ЦСКА извинился за неудачную шутку в презентации новичка команды из Турции

19:17 19/01/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Глава CSKA TV Катерина Кирильчева принесла извинения за пост в социальных сетях, где клуб приветствовал турецкого новичка Юсуфа Языджи, сообщает «Лента.ру».

По словам Кирильчевой, первоначально подобный презентационный ролик не планировался. Журналисты прибегли к варианту с шуточной перепиской на фоне ограниченного времени и отсутствия возможности записать видео непосредственно с футболистом. Кирильчева добавила, что является автором идеи ролика, отметив, что он получился грубым и неуместным.

Как рассказал РИА «Новости» директор по связям с общественностью и информационной политике ПФК ЦСКА Сергей Аксенов, клуб принял решение отстранить ответственных за пост в соцсетях сотрудников от работы.

«Это недопустимо, неприемлемо. Лица, которые ответственны за данный инцидент, отстранены от работы. Подобные вещи не должны появляться на официальных ресурсах», – заявил представитель клуба.

Ранее в Instagram ЦСКА был опубликован ролик с шуточной перепиской клуба с Языджи, где спортсмену сообщали, что в России «много Наташ». Публикацию успели посмотреть около 10 тыс. раз, прежде чем она была удалена.

Атакующий полузащитник выступал за французский «Лилль», в текущем сезоне он отметился голом и результативной передачей в 21 матче за клуб.

Ранее Международная федерация футбола раздала свои награды за минувший год. Лучшим футболистом был признан не Лионель Месси и не Криштиану Роналду – престижной премией был отмечен нападающей мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовский.