СМИ: Задержан замминистра транспорта РФ Владимир Токарев

06:16 20/01/2022
СМИ: Замминистра транспорта России Токарев заключал фиктивные договоры
ФОТО : mintrans.gov.ru

Заместителя главы Минтранса РФ Владимира Токарева задержали по подозрению в крупном мошенничестве и коррупции, передает ТАСС, ссылаясь на свой источник.

Отмечается, что накануне правоохранители провели в здании Минтранса выемку документов. При этом известно, что Токарев написал заявление об увольнении еще до нового года и с тех пор на рабочем месте не появлялся.

Вместе с тем, по данным СМИ, уголовное дело в отношении Токарева не связано с его работой в Минтрансе и относится к периоду, когда он занимал пост заместителя главы компании ООО «Спецтрансстрой». По информации Telegram-канала Mash, Токарева подозревают в причинении ущерба на сумму 1,5 миллиарда рублей.

Стихи российских политиков

Токарев был первым заместителем главы «Спецтрансстроя» с 2016-го по 2018 год. Осенью минувшего года сообщалось об обысках в структурах бывшего главы компании и экс-замглавы Минстроя Юрия Рейльяна. Его задержали также по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Позднее Рейльяна арестовали и отправили в Иркутск для участия в следственных действиях.

Напомним, в конце декабря в Москве была задержана основатель и глава Балтийской промышленной компании (БПК) Диана Каледина. Предпринимательницу заподозрили в поставке китайских станков под видом российских, к тому же по завышенной стоимости.