Чешская певица специально заразилась коронавирусом, чтобы не прививаться, и умерла

07:53 20/01/2022

В Чехии известная фолк-исполнительница Хана Хорка намеренно заразилась коронавирусом, чтобы избежать ограничений для непривитых. В результате женщина заболела и спустя несколько дней скончалась дома, пишет британский таблоид The Daily Star.

Сын 57-летней певицы рассказал, что вакцинировался вместе со своим отцом, однако через некоторое время они все равно заболели COVID-19. При этом Хана не стала прививаться и специально заразилась от них, отказавшись от самоизоляции. Женщина стремилась переболеть ковидом с целью избежать ограничений, которые власти Чехии ввели для непривитых граждан.

О том, как у нее протекает ковид, Хорка делилась со своими подписчиками в социальных сетях. Она говорила, что ей лучше, и надеялась скоро поправиться.

По данным СМИ, в день смерти певица почувствовала боли в спине. Она решила лечь на диван, но ей стало только хуже – ей не хватало воздуха. Спустя несколько минут Хорка умерла от остановки дыхания. «Буквально за 10 минут все было кончено. Она задохнулась», – рассказал журналистам ее сын.

Напомним, в прошлом году житель Австрии специально заразился коронавирусом на вечеринке в Италии и умер.