В Хабаровском крае задержан мужчина, три года скрывавшийся в тайге от федерального розыска

11:18 20/01/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Хабаровском крае задержан находившийся в федеральном розыске на протяжении трех лет местный житель. Мужчина скрывался в лесу и обворовывал ближайшие дачи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление региональной полиции.

«После отбытия наказания в колонии за кражу он не желал отмечаться и скрывался от полицейских в тайге, где построил себе домик и проживал там со своей знакомой. Мужчина на протяжении этого времени похищал имущество дачников в садовых обществах. Выявлено 26 эпизодов. Общий ущерб – порядка 250 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

43-летний житель района имени Лазо похищал дачный инвентарь, электроинструменты, бытовую технику, одежду, посуду и продукты питания. Технику, которая требовала подключения к сети, он складывал у себя в домике и пристройках. В ходе обыска у него были также изъяты значительные запасы наворованных продуктов питания.

В полиции намерены вернуть похищенное законным владельцам в ближайшее время. Злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска. В его отношении возбуждены уголовные дела по статье о краже.

Ранее стало известно, что британец сдал в полицию свою жену, после того как услышал, как она во сне рассказывает о своем преступлении. Выяснилось, что женщина украла у инвалида 7 200 фунтов стерлингов (почти 750 тысяч рублей).