Журнал Time разместил на обложке Байдена, над которым сгустились тучи

21:29 20/01/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Американский общественно-политический журнал Time на обложке свежего номера разместил изображение президента США Джо Байдена.

На картинке, опубликованной изданием в Twitter, над главой американской администрации, который на этом посту находится уже год, сгустились тучи.

На изображении Байден сидит за столом в Овальном кабинете, и на него капает дождь. Вода заливает рабочее место американского лидера и лежащие на столе папки «Избирательные права», «Инфляция», «Путин», инициатива Build Back Better («Отстроим заново еще лучше») и «Трамп-2024». За спиной у президента находятся коробки с экспресс-тестами на COVID-19.

К посту журнал прикрепил материал с критикой Байдена и его правительства под заголовком «Администрация Байдена сбилась с пути».

Согласно информации компании Morning Consult, рейтинг неодобрения американского президента достиг рекордных значений в 56%, что делает Байдена одним из самых непопулярных лидеров США за всю историю.

Записки очевидца

Снижение уровня доверия к нему произошло на фоне роста инфляции, безработицы и плохого состояния национальной системы здравоохранения во время пандемии коронавируса.

Отмечается, что Байден популярен среди избирателей-демократов, его поддерживают 78%, но безоговорочно – только 34%. Среди республиканцев рейтинг недоверия президента США – 91%.

Низкий рейтинг Байдена может стать причиной потери мест Демократической партии в Палате представителей США на выборах. Они назначены на 8 ноября этого года. Сейчас Республиканская партия в Конгрессе удерживает небольшое большинство, однако в 2022-м разрыв между числом представителей партии может возрасти.

Опрос, проведенный ранее исследовательской службой Университета Куиннипэк, также продемонстрировал снижение популярности Байдена. Отмечается, что показатели опустились с 36% до 33%. Кроме того, 53% респондентов считают, что американский лидер не справляется со своей работой.