Робби Уильямс продаст на аукционе три работы Бэнкси

22:57 20/01/2022
Робби Уильямс продаст на аукционе три работы Бэнкси
ФОТО : ТАСС / David Parry/PA Wire/PA Images

Британский исполнитель Робби Уильямс продаст три работы известного уличного художника Бэнкси, каждая из которых оценивается в несколько миллионов фунтов, сообщает ТАСС со ссылкой на аукционный дом Sotheby's, который запланировал на 2 марта соответствующие торги.

Одна из работ, выставленная Уильямсом на торги, выполнена на металлической пластине краской из пульверизатора «Девочка с воздушным шаром», ее оригинал появился в 2002 году под мостом Ватерлоо в Лондоне. Похожая работа, выполненная на бумаге, стала известной на весь мир, после того, как ее едва не уничтожил потайной шредер, установленный автором. Стартовая цена принадлежащего Уильямсу лота размером 60 на 90 сантиметров – 2,7 миллиона долларов.

Другие работы – «Целующиеся полицейские» и «Изуродованная работа маслом (вертушки)» – оцениваются в 3,4-4,7 миллионов долларов каждая.

Ранее сообщалось, что две тиары, принадлежавшие первой супруге Наполеона Бонапарта Жозефине Богарне, продали на торгах аукционного дома Sotheby's. Неизвестный покупатель отдал за драгоценности начала XIX века более 760 тысяч долларов.