COVID-19 в Петербурге: власти готовы развернуть дополнительно пять тысяч коек

12:47 21/01/2022

Власти Санкт-Петербурга принимают все меры, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения города. Какие именно, рассказала корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, что местные власти готовы в ближайшее время развернуть дополнительно пять тысяч коек для инфицированных COVID-19. Но пока это не нужно – сейчас восемь тысяч коек, и половина из них остается свободной.

«Они в легкой форме переносят болезнь и буквально через неделю уезжают. А я не успел сделать прививку и переношу в другом, тяжелом, варианте», – отметил пациент Евгений Иванов.

Сейчас у правительства Петербурга, по словам вице-губернатора, главная задача – увеличить запасы лекарств и средств индивидуальной защиты.

Также стало известно, что народный артист России Олег Басилашвили во второй раз заразился коронавирусом. В Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова, в котором служит артист, сообщили, что Олег Валерианович болеет бессимптомно: температуры и насморка у него нет.