Лавров выразительно прокомментировал подход Запада к переговорам по безопасности

16:13 21/01/2022
Лавров выразительно прокомментировал подход Запада к переговорам по безопасности
ФОТО : Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление в связи с тем, что западные политики не стремятся сделать мир более безопасным, сообщает РИА «Новости».

«Печально, что взрослые люди меряются, кто круче, а не думают о том, чтобы сделать мир безопаснее», – сказал глава российской дипломатии после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве.

«Если бы мы все по-взрослому подумали, как нам жить в современном мире, чтобы он был безопасен с точки зрения происходящих изменений климата, других глобальных угроз – терроризм, наркотрафик, здоровье людей, которое подвергается жутким опасностям в связи с пандемией», – продолжил министр.

Лавров также указал, что выполнение обещаний никогда не было сильной стороной ни американских, ни западноевропейских, ни натовских представителей.

Переговоры российского министра иностранных дел с американским коллегой в Женеве длились всего полтора часа. Еще до начала мероприятия обе стороны заявили, что не ждут от них никакого прорыва.

Ранее стало известно, что Энтони Блинкен пообещал на следующей неделе дать письменный ответ касательно российских предложений по безопасности.