Mercedes отзывает в России более тысячи авто из-за проблем с подушкой безопасности

17:07 21/01/2022
Mercedes отзывает в России более тысячи авто из-за проблем с подушкой безопасности

АО «Мерседес-Бенц Рус», который является официальным представителем Mersedes-Benz в России, сообщил об отзыве 1082 автомобиля S-Class (тип 223) из-за проблем с подушками безопасности, говорится на сайте Росстандарта.

Транспортные средства были реализованы в прошлом году.

Подчеркивается, что в связи с особенностями ПО блок распознавания пассажира на переднем сиденье может быть деактивирован после выключения двигателя.

«Подушка безопасности переднего пассажира может быть деактивирована, несмотря на наличие пассажира на переднем сиденье. В этом случае при возникновении аварии с возможным срабатыванием подушки безопасности повысится риск получения травм», – сказано в релизе.

Срок эксплуатации автомобилей

Акционерное общество пообещало письмом или по телефону проинформировать владельцев авто, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортные средства в ближайший дилерский центр. Там произведут бесплатную актуализацию программного обеспечения в блоке управления подушками безопасности.

Напомним, в начале января компания Mercedes объявила об отзыве свыше 800 тысяч машин по всему миру из-за неисправности, которая в отдельных случаях может привести к возгоранию.