Всемирный экономический форум в Давосе перенесен с января на конец мая

19:26 21/01/2022
Всемирный экономический форум в Давосе перенесен с января на конец мая
ФОТО : ТАСС / Zuma

Ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) пройдет 22-26 мая в Давосе после двухлетнего перерыва из-за пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией. Первоначально проведение мероприятия было запланировано на 17-21 января, сообщают организаторы.

Планируется в ходе ВЭФ обсудить такие вопросы, как восстановление после пандемии, борьба с изменением климата, создание лучших условий труда и применение технологий четвертой промышленной революции.

«После всех виртуальных встреч, состоявшихся за последние два года, лидеры политики, бизнеса и гражданского общества должны, наконец, снова собраться лично», – считает основатель и глава ВЭФ Клаус Шваб.

Он призвал создать атмосферу доверия, которая будет способствовать ускоренному решению стоящих перед человечеством проблем.

ВЭФ является швейцарской неправительственной организацией и ежегодно проводит встречи при участии ведущих бизнесменов, политических деятелей и экспертов в различных областях.

Ранее организаторы Всемирного экономического форума в Давосе сообщили, что отказались от проведения мероприятия в январе из-за распространения «омикрон»-штамма COVID-19 в мире.