Правительство России переведет часть своей работы на удаленку

19:47 21/01/2022
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, правительство рф
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Воротиличев

Правительство России с 21 января переведет часть своей работы на максимально возможный удаленный формат. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в связи с распространением COVID-19, передает РИА «Новости».«Председатель правительства Михаил Мишустин поручил с 21 января обеспечить максимально возможный перевод совещаний вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат», – отмечается на сайте правительства. По возможности следует перевести на онлайн-формат и сотрудников Аналитического центра при правительстве.

18 января Мишустин призвал работодателей перевести по возможности сотрудников на удаленную работу. Это касается прежде всего работников старшего возраста и имеющих хронические заболевания.

За прошедшие сутки в России госпитализировали с коронавирусом 9 136 человек. Всего было выявлено 49 513 случая заболевания.

В России продолжается масштабная кампания по вакцинации. Иммунизация, по словам экспертов, является самым надежным способом защиты. В настоящее время в стране полностью привиты 76 520 849 граждан, число заболевших среди них не превышает 4%.