В Мексике жестоко избили Олега Тактарова

02:17 22/01/2022

Бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Олега Тактарова избила толпа людей после того, как он заступился за девушку. Инцидент произошел в Мексике. Видео с рассказом Тактарова о происшествии опубликовал в своем Telegram-канале журналист Александр Лютиков.

«Я попросил не терроризировать людей, а предъявлять все претензии мне. Ударили сзади по голове, думаю, бейсбольной битой. Десять человек по мне скакали», – сообщил спортсмен.

На Тактарова надели наручники, а ноги стянули леской.

«Минут 30-40 я лежал без движения, но меня продолжали бить. Какая-то супермафиозная структура», – добавил он. Потом приехали полицейские, которые спасли Тактарова.

На счету 54-летнего Тактарова 17 побед, 5 поражений и 2 ничьи. Свой последний бой он провел против американца Марка Керра в 2008 году.

Напомним, в декабре олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева избили хулиганы. Двоих нападавших удалось задержать по горячим следам. Спортсмена госпитализировали с черепно-мозговой травмой. По словам Соловьева, после травмы у него наблюдаются некоторые последствия, в том числе связанные с речью.