Мишустин поручил ФАС проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на COVID-19

10:47 22/01/2022
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://kremlin.ru/ / Официальный сайт Президента РФ

Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе провести проверку обоснованности цены ПЦР-тестов на ковид, сообщается на сайте кабинета министров.

«Нас ждет лавинообразный рост заболеваемости»:
Как следует из сообщения, правительство приступило к реализации дополнительного комплекса мер борьбы с распространением «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции и подготовке системы здравоохранения к помощи заболевшим.

«Поручение касается обоснованности стоимости ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Провести проверку цен поручено Федеральной антимонопольной службе. Срок исполнения поручения – 1 февраля», – говорится в сообщении.

Обсуждение расширенных мер борьбы с «омикроном» проходило 18 января на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Мишустин поручил главам регионов обеспечить их выполнение и держать этот вопрос на личном контроле.

Ранее стало известно об опасном влиянии штамма «омикрон» на кожу. По словам врача-онкодерматолога клиники кожных и венерических болезней имени Рахманова Екатерины Вертиевой, самое частое, что наблюдают специалисты при коронавирусе, – токсическая эритема.