Карпин прокомментировал возможность вызова Дзюбы в сборную

13:52 22/01/2022
Карпин прокомментировал возможность вызова Дзюбы в сборную
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на вопрос о возможности вызова нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы в национальную команду. Наставник сборной считает, что футболист должен играть и тренироваться, сообщает РИА «Новости».

«Пойти навстречу в вопросе со сборной? Формулировка странная. Он футболист «Зенита», пусть тренируется и играет, а там все видно будет», – сказал Карпин.

По его мнению, каждый должен заниматься своим делом, футболист тренироваться и играть, тренер – заниматься выбором игроков и проводить тренировки.

В октябре прошлого года Дзюба отказался прибыть на сборы первой команды страны перед матчами отбора против Словакии и Словении к ЧМ-2022. Отказ форвард мотивировал плохой формой. В ноябре Карпин не включил 33-летнего игрока в список вызванных на ноябрьские матчи против Кипра и Хорватии игроков.

После этого форвард петербургского «Зенита» заявил, что готов помириться с Валерием Карпиным ради выступлений за национальную команду. Дзюба также поделился тем, что его сердце обливается кровью, когда он смотрит матчи российской сборной и понимает, что мог бы ей помочь.