on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

КУЛЬТУРА

    Русский латыш: творческий путь латвийского актера Арниса Лицитиса

    Латвия 22/01/2022 — 16:31

    В 76 лет умер советский и латвийский актер Арнис Лицитис, он сыграл более чем в 100 фильмах. От военных и полицейских до дворян и королевского прокурора в «Узнике замка Иф», передает «МИР 24».

    Единственный актер латышского происхождения, которому не требовался дубляж. Арнис Лицитис говорил без акцента. Часто его так и называли – русский латыш. В кино за ним закрепилось широкое амплуа – Арнис Лицитис мог быть кем угодно. Иностранцем, советским интеллигентом, военным, дворянином, уголовником-рецидивистом или полицейским.

    Расцвет карьеры Арниса Лицитиса пришелся на 1980-ые. Тогда каждый год выходило по несколько фильмов с его участием. Всего на счету актера более сотни ролей. Среди самых известных картин «Мушкетеры 20 лет спустя», «Воры в законе» и «Узник замка Иф».

    Арнис Лицитис официально ни разу не был женат, несмотря на многочисленные романы. Детей тоже нет. Знаменитый советский актер с западным лицом умер в Риге, в возрасте 76 лет.

    География:
    Латвия
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: