Замглавы Воскресенска арестован по обвинению в получении взятки

21:25 22/01/2022
Деньги и наручники
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Суд арестовал замглавы подмосковного Воскресенска Александра Савкина. Ему предъявлено обвинение в получении взятки, передает ТАСС.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что следователь предъявил ему обвинение в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Суд избрал для Савкина меру пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по этой статье – 12 лет лишения свободы.

Картины грудью и массаж покусыванием:
По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемый получил через посредника взятку от предпринимателя за содействие в победе в электронном аукционе на право выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий и внутриквартальных проездов Воскресенска.

Подмосковная прокуратура взяла на контроль расследование данного дела.

Напомним, ранее в этом месяце генерал-майор Андрей Кобан был снят с должности начальника радиотехнических войск ВКС РФ после обвинения в получении взятки в размере 5 млн рублей. Также СК добивается ареста главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко, задержанного по обвинению в получении взятки за незаконные действия и превышении должностных полномочий.