Жительница Тольятти поселила в квартире 120 собак

02:18 23/01/2022
© Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, такса
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В Самарской области жительница Тольятти поселила в квартире 120 собак. Соседи были недовольны постоянным шумом и лаем, из-за чего к ней пришли зоозащитники и были шокированы увиденным, пишет «Газета.Ru».

Волонтеры зафиксировали, что животные голодные, жуют половые тряпки, на полу экскременты. Псов содержат в некомфортных условиях и тесноте, новорожденные щенки в таких условиях не имели шансов на выживание.

Собаки видят ложь
В сообществе местного приюта Help в социальной сети «Вконтакте» сообщается, что большинство собак находится в очень плохом состоянии, дичатся людей. Многим из них потребуется лечение.

Волонтеры рассказали, что всех щенков удалось пристроить, а также многих взрослых собак взяли на передержку или забрали приюты и жители разных городов. В настоящий момент непристроенными остались 12 пожилых псов и пять взрослых. В приюте остались самые больные и слабые животные, их пока не планируется пристраивать – им предстоит лечение и адаптация.

Напомним, в октябре 2020 года в Петербурге изъяли и поместили в приют 26 собак, которых держала в квартире местная жительница. А в апреле 2021 года стало известно о жительнице Москвы, которая держит у себя дома 69 котов и кошек.