Рафаэль Надаль стал четвертьфиналистом Australian Open

12:24 23/01/2022
ФОТО : DPA/TASS

Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал путевку в 1/4 финала турнира Большого шлема Australian Open.

Во встрече четвертого круга турнира Большого шлема он оказался сильнее француза Адриана Маннарино. Матч продлился 2 часа 40 минут и завершился победой Надаля со счетом 7:6 (16:14), 6:2, 6:2.

На текущий момент Надаль занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов-професссионалов пятую строчку, а Маннарино находится на 69-й.

В четвертьфинале Надаль встретится с 14-й ракеткой мира, представителем Канады Денисом Шаповаловым.

За свою карьеру Надаль 20 раз становился победителем турниров Большого шлема, однако Australian Open покорился ему лишь однажды – в 2009 году.

Ранее первая ракетка мира австралийка Эшли Барти победила итальянку Камилу Джорджи и вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. Следующей соперницей австралийки станет победительница матча между действующей чемпионкой Australian Open японкой Наоми Осакой и Амандой Анисимовой из США.