Спасатели Крыма 21 раз за сутки выезжали к травмированным и заблудившимся в горах людям

18:45 23/01/2022
Спасатели Крыма 21 раз за сутки выезжали к травмированным и заблудившимся в горах людям
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

Спасатели Крыма совершили 21 выезд в горную местность для оказания помощи травмированным во время катаний и заблудившимся людям, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

На полуострове было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного снегопада и понижения температуры воздуха.

«Только за прошедшие сутки на Ангарском перевале спасателями шесть раз была оказана помощь пострадавшим при катаниях, еще двое заблудились, были найдены спасателями. Всего сотрудниками «КРЫМ-СПАС» за вчерашний день осуществлен 21 выезд для оказания помощи гражданам», – отметил министр МЧС Крыма Сергей Садаклиев.

В основном у пострадавших отмечались ушибы спины, черепно-мозговые травмы, переломы и ссадины, полученные в ходе катания на санках в условиях горной местности, уточнили в МЧС. Несколько раз спасатели помогали выбраться людям из глубоких сугробов и освобождали из снежных завалов автомобили.

Патрулирование территории осуществляется на технике повышенной проходимости, также у патрулей есть специальные спасательные сани для транспортировки пострадавших. Личный состав оснащен необходимым спасательным оборудованием и снаряжением, радиосвязью и шанцевым инструментом.

Ранее стало известно, что непогода не отпускает Кубань уже вторые сутки. Мощный снегопад к утру только усилился.