Орловские школы на неделю перевели на дистанционное обучение

21:45 23/01/2022
Орловские школы на неделю перевели на дистанционное обучение
ФОТО : ТАСС / Jaroslav Ozana/CTK

Школы и учреждения дополнительного образования Орловской области перевели с 24 января на дистанционное обучение. Решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе, сообщил губернатор Андрей Клычков на своей странице в Instagram.

«С 24 по 29 января включительно все учреждения образования города Орла переведены на дистанционный режим. То же самое касается организаций дополнительного образования и общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования Орловской области», – говорится в сообщении.

Клычков уточнил, что за это время в учреждениях будет проведена дезинфекция. Помимо этого, приостанавливается деятельность детских комнат в торговых центрах, а также в заведениях общественного питания. 30% работников госорганов Орловской области и органов местного самоуправления переходят на дистанционный режим работы. Кроме того, теперь под запретом будут все очные рабочие совещания.

Губернатор региона объявил о временной приостановке приема пациентов в больницах, включая детских. В связи с этим он попросил жителей Орловской области «не злоупотреблять возможностью вызова врача на дом». При появлении симптомов COVID-19 нужно самостоятельно добраться до врача, который сможет провести комплексную проверку.

Кроме того, по словам Клычкова, с 25 января начинает свою работу круглосуточная прямая линия по телефону «122». Каждый житель региона сможет позвонить по ней и задать вопросы, касающиеся заболевания коронавирусом.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербург поступила первая партия вакцины от COVID-19 для подростков. Всего город получил 2880 комплектов доз «Спутника М».