Шесть человек погибли в давке на матче Кубка африканских наций по футболу

02:59 25/01/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Шесть человек погибли в давке, которая произошла возле стадиона «Олембе» в столице Камеруна Яунде. Там проходил матч 1/8 финала Кубка африканских наций по футболу между командами Камеруна и Коморских Островов, сообщает Associated Press.

Таковы предварительные данные по погибшим. Есть и пострадавшие. В больнице, куда они были доставлены, сообщили, что травмы получили около 40 человек.

Причина трагедии в том, что на игру пытались попасть сразу порядка 50 тысяч человек. Есть вероятность, что жертв может быть больше. Что касается пострадавших, то некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что Кубок африканских наций – крупнейший международный турнир в Африке среди сборных. Он завершится 6 февраля. В четвертьфинале камерунцы сыграют со сборной Гамбии. Данная игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Ранее сообщалось о давке на концерте рэпера Трэвиса Скотта. Это произошло в ноябре прошлого года в американском штате Техас. Количество погибших увеличилось до десяти после того, как в больнице умер пострадавший девятилетний мальчик.