Голодные кабаны атаковали подмосковные Мытищи

04:58 25/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Виталий Залесский

Голодные кабаны атаковали город Мытищи в Московской области. На нашествие диких зверей пожаловались жители микрорайона Дружба, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Люди утверждают, что улицам разгуливает целая стая парнокопытных – порядка 20 особей. Животные подходят к домам, совершенно никитго не боятся и ждут угощений.

Не так давно жители Петербурга заметили дикого кабана. Животное разгуливало в районе станции метро «Беговая». Агрессивный зверь, как шутят очевидцы, решил устроить шопинг и влетел в закрытые двери местного супермаркета.

По словам местных жителей, сначала он запугивал водителей и прохожих на парковке, а потом решил сменить локацию и атаковал стеклянные двери магазина. Однако автоматически они перед ним не открылись, тогда кабан разбежался и на полной скорости врезался в них. Но в помещение зверь забегать не стал, а развернулся и удалился в другом направлении.

А до этого кабаны наводили ужас на жителей окраины Рима. В северной части итальянской столицы свирепое стадо свободно разгуливало по району Монтемарио. Дикие животные разыскивали пищу среди мусора и держали в страхе весь округ, проявляя порой агрессию. Полтора десятка кабанов жили в свое удовольствие, чего не скажешь о местных жителях.